Юные экологи 2 класса в работе

24 мая –Европейский день парков. Учащиеся 2 класса школы провели акцию «Наши парки и сады -часть природы сбереги!», участвуя в республиканской экоразведке. Недалеко от здания Новобуяноского информационно-культурного центра есть парк «50-летия Победы». Растут там ели, сосны,  а по краю – символ нашей России - березки. Площадь парка составляет 0,72 га. Акция продолжалась с 11 до 14 часов. За три часа работы собрали мусор в мешки, обновили вывеску и посчитали количество посетителей. За время нашей акции этот парк посетило 25 человек. Прохожие были довольны нашей работой. Следуя нашему примеру, к акции присоединились работники Новобуяновской сельской администрации и работники информационно-культурного центра.