В школе состоялась пятая научно-практическая конференция учащихся школы

В соответствии с приказом дирекции школы № 5 от 14 января 2013 года «О школьной научно-практической конференции учащихся»  14 марта  2013 года  проведена пятая научно-практическая конференция учащихся «Шаг в будущее». Конференция способствовала активизации творчества обучающихся,    вовлечению их в поисковую и исследовательскую деятельность в различных предметных областях, популяризации интеллектуально-творческой деятельности обучающихся, привлечению общественного внимания  к   сохранению  и развитию интеллектуального потенциала педагогов.

В работе  трех секций  конференции приняли участие 24 ученика 1- 10 классов, представлено 27 работ:  «Начальные классы» -8 работ, «Язык, литература, отечество и  народная культура» - 10,  «Естественно-математические предметы»- 9.

Все работы были рассмотрены в один день.  Начальные  классы, работали во время 4 урока в двух группах. Присутствовали все ученики начальных классов. Вторая  секция, естественно-математические предметы,  работала в кабинете информатики во время 5 -6  уроков. Присутствовали 7 и 9  классы. Третья секция работала в кабинете чувашского языка, слушали 5и 6 классы. Активное участие приняли в работе конференции учащиеся 1-7 классов.  По итогам школьной научно-практической конференции 4 работы учащихся начальных классов представили на районный этап республиканской конференции «Я- исследователь». 8 работ старшеклассников представлены для участия в районной научно-практической конференции.