Вахта памяти

15 февраля - это день памяти воинов, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан.   Для нас, россиян, слово «афганец» имеет особый смысл. Воины-афганцы стали примером верности воинской присяге, беззаветного служения своей стране, доблести и героизма. Война в Афганистане унесла жизни почти 15 тысяч солдат и офицеров, оставив глубокий, трагический след в судьбах нескольких поколений россиян, в истории государства в целом.  Память о воинах, отдавших жизнь, защищая интересы своей страны, навсегда сохранится в наших сердцах. Торжественное  мероприятие, посвященное памятной дате, проходил сегодня в школе. По  многолетней традиции в школе звучали патриотические песни  и стихи о защитниках Отечества, почтили память, погибших в Великой Отечественной и Афганской войнах и Чеченской компании, минутой молчания.   Учащиеся школы возложили гирлянды и цветы к обелискам Памяти в деревнях Новое и Старое Буяново.