Классный час "Если хочешь быть здоров" в 3 классе

В рамках акции "Молодежь за здоровый образ жизни" в 3 классе прошел классный час  под названием «Если хочешь быть здоров».  Николаева С.М. рассказала  о  спортивных семьях деревни, особо обратила внимание на семьи Кирилловых и Романовых. Они ежегодно принимают участие в районных и республиканских спортивных соревнованиях и не раз становились победителями и призерами. Чтобы добиться таких результатов  нужно приложить много усилий.  Всех заинтересовал вопрос: « Что же именно они должны сделать?»  Во время классного часа дети ответили на этот вопрос. Оказывается, существуют факторы здоровья:

- соблюдение режима дня;

- ежедневные занятия спортом;

-закаливание организма;

- правильное питание;

- личная гигиена;

- полноценный сон;

- отказ от вредных привычек.

В конце мероприятия  дети пришли к выводу, соблюдая все эти правила, они могут быть здоровыми и добиться хороших результатов в спорте. Потом все вместе посмотрели фотоальбом учителя физкультуры Романова П.И