Учащиеся школы побывали в сельхозакадемии

Учащиеся МБОУ «Новобуяновская СОШ»  7 апреля съездили в Чебоксары на день открытых дверей в Сельскохозяйственную академию. В программе были: презентация академии, выступление ректора, подведение итогов конкурсов: «Экскурс в мир аграрных профессий», «Будущий хлебопек», конкурс сочинений «Аграрная династия», 5 вузовских олимпиад, дистанционных кружков, чествование учащихся аграрных классов, концерт студентов, экскурсии по факультетам, дегустация сельскохозяйственной продукции перерабатывающих предприятий республики, в том числе учебно-опытного хозяйства «Приволжское», КФХ В. Н. Семенова «Сельский погребок», чаепитие. В конкурсе для педагогов «Экскурс в мир аграрных профессий» учитель математики и физики Владимирова Вера Васильевна заняла 3 место.  В конкурсе сочинений «Аграрная династия» ученица 11 класса Николаева Ирина (руководитель Кириллова Э.Н) заняла 3-е место.  Владимиров Роман ученик 10 класса в конкурсе «Будущий хлебопек»  в номинации «Самое интересное сочинение о хлебе» занял 2-е место. Владимирова Наталия ученица 8 класса  в этом же конкурсе в номинации «Лучшая фотография» заняла 3-е место, так же ученица 2 класса Владимирова Екатерина получила сертификат участника Республиканского конкурса «Будущий хлебопек» в номинации «Лучшая фотография».