Итоги недели английского языка подведены

В рамках недели английского языка в школе проходили различные мероприятия. С учащимися 3-4 классов был проведен конкурс загадок. Были загадки о животных, предметах и одеждах. Самым сообразительным стал  Пикусов  Никита,  ученик  4 класса, набравший набольшее число фишек. Призерами стали: Краснова Мария (4 кл.), Степанова Кристина (4 кл.), Семенов Сергей (3 кл.).

Учащиеся 2-3 классов смотрели мультипликационный фильм на английском языке «Английский алфавит». Познакомились с новыми английскими  словами и их переводами.

Состоялась интеллектуальная игра   брейн-ринг  «Кто знает больше?». Принимали участие команды 5-6 классов. Задания оказались достаточно трудными, но команды достойно прошли все испытания. Активно участвовали обе команды, но победу одержала команда учащихся 6-го класса с разницей на 1 балл.

Проведена игра «Звездный час» для учащихся 6 и 7 классов. Ребятам были предложены различные задания, с которыми некоторые  с легкостью справились. На пути их ждали и грамматические, и лексические, и логические задания. Победительницей игры стала ученица 6 класса Игнатьева Ирина. Хороший результат показала Петрова Анастасия.

Прошел конкурс «Юный переводчик» для учащихся 7-8 классов , где участники должны были по прочитанному письму выполнить различные  письменные задания. Логические и грамматические задания заставили ребят думать. В итоге 1 место заняла ученица 8 класса –Григорьева О., 2 место-Гордеева А.(8 кл.), 3 место-Семенов В. (7 кл.)

Учащиеся старших классов подготовили и представили презентацию по стране изучаемого языка на тему «Путешествие в Великобританию»: 9 класс–символы Великобритании, части Великобритании, 10 класс – большие города Великобритании, 11 класс – праздники и традиции Великобритании. Учащиеся совершили увлекательное путешествие по Великобритании, познакомились с их достопримечательностями и культурой.