Интернет помогает участвовать в дистанционных мероприятиях

Подключение к Интернет, общение с миром помогает развиваться. Хотя уроки информатики с машинным вариантом ведутся  только с 8 класса, есть возможность в школе освоить компьютер. Для учащихся  младших  классов работает кружок  "Пользователь". Владение современными технологиями в школе позволяет участвовать в различных дистанционных конкурсах и олимпиадах. Так, ученица 9 класса Федотова Кристина и ученица 11 класса Александрова Марина, заочно отправив ответы на 1 тур олимпиады в РГСУ, сумели участвовать во втором туре. 12 учащихся участвуют в республиканской дистанционной олимпиаде по русскому языку, математике, физике, биологии и обществознанию, Вопросы трудные, но можно поработать в Интернете и со справочниками. Ответы уже отправлены "без конвертов". Недавно пришел сертификат участника всероссийского конкурса сказок от МЧС. Поздравляют первоклассника Александрова Никиту за активное участие. Сказку в Москву отправили по электронной почте. Прочитали нашу сказку-поблагодарили. Как хорошо! Так было у нас и с Петровой Сильвией.