Итоги месячника безопасности подведены

В целях дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям,  воспитания у детей ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания помощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера   в МОУ «Новобуяновская СОШ» проведены определенные  мероприятия.

3 сентября в школе провели тренировочное занятие по эвакуации детей  на случай пожара. Учитель ОБЖ Романов П.И. провел обучение с персоналом школы по применению первичных средств пожаротушения, в 10 классе урок – «Пожарная безопасность и обращение с огнетушителем». 16 сентября учащиеся   5 и 7   классов выехали на экскурсию в пожарную часть города Чебоксары и вернулись с большим багажом знаний по пожарной безопасности.

Члены редколлегии объединения «Силсунат» выпустили общешкольную фотогазету по теме месячника. Среди учащихся 1-7 классов провели конкурс рисунков на тему «Мы за безопасный мир»,победителями стали Захарова Александра - 4 класс, Петрова Кристина- 6 класс. Учащиеся школы писали сочинения, изложения и диктанты по теме безопасности: 6 кл.- диктант «Çул çинчи инкек»,  8 кл. -изложени «Çул синче асархануллă пулăр, ачасем!» , 7 кл. - сочинении «Асăрханăр, ачасем!".

Классные руководители провели ряд мероприятий:1   кл.- практическое занятие «Безопасная дорога домой», 2   кл.-беседа  «Безопасность на воде», просмотр презентационного материала «Дорожная безопасность», 3   кл.- викторина «Красный, желтый, зеленый», 4   кл.- беседа «Безопасность на воде», викторина «Светофор», 5   кл. - игра в лото «Дорожные знаки», экскурсия в пожарную часть в город Чебоксары», 6   кл. - круглый стол «Правила поведения на дорогах», 7   кл. - беседа «Знаем правила движения как таблицу умножения», «Безопасный мир глазами детей,8   кл. - беседа «Компьютерная безопасность», 9   кл. - обсуждение «Будем готовы действовать при ЧС», 10 кл- сочинение «Дорога не любит шуток», 11 кл. - занятие с элементами тренинга «Колесо безопасности», беседа «Безопасность на дорогах