Творчество наших президентских стипендиатов

В нашей школе много хороших и талантливых детей. В текущем учебном году учащиеся, Павлов Иван – 8 класс и Петрова Сильвия – 11 класс, стали Президентскими стипендиатами за особую творческую устремленность. Ребята хорошо учатся, принимают участие во многих школьных, районных, республиканских, всероссийских конкурсах.

Петрова Сильвия стала победителем Всероссийского конкурса идей талисманов XXII олимпийских зимних игр в Сочи  2014 года. Ее рисунок был выбран из 24 тысяч  представленных на конкурсе работ. Она является членом школьной команды КВН. В этом году  команда КВН школы заняла I место в районных играх КВН. Команда приняла участие в Республиканском фестивале «КиВиН Чувашия», в Гала-концерте, а затем в ¼ финале «КВН Чувашия». Сильвия – член волонтерского отряда школы.  В районном конкурсе «Лучший волонтерский отряд» наш отряд «Движение» стал финалистом конкурса. В начале апреля Сильвия побывала в Чебоксарах в Чувашском Государственном университете, куда ее пригласили на финальный этап конкурса молодых дизайнеров «Мода и искусство». Она вернулась с двумя грамотами: II место в направлении «Дизайн костюма», III место – «Эскизы моделей одежды». В республиканском конкурсе «Чтобы узнать и сохранить, нужно увидеть и полюбить» Сильвия получила Диплом III степени.

Павлов Иван творчески одаренный, спортивный  мальчик. В районном  легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ял ěçченě» занял III место, предметной олимпиаде по физкультуре – II место. Свободное время Ваня пишет стихотворения. Так, в районном конкурсе сочинений на лучшее знание символики России и Чувашской республики – III место, участвовал в республиканском конкурсе стихотворений, посвященных 100-летию Якова Ухсая. В районных творческих конкурсах «Солдатами не рождаются»- III место, «Сегодня я рисую, завтра избираю» - I место, «Шевле»- II место, участвовал в республиканских конкурсах «Весеннее настроение», «Самый лучший папа мой».

Сильвия и Ваня оба являются членами актива школьного краеведческого музея. Имеют сертификаты участия Республиканского конкурса «Электронный паспорт музея». Участвовали во Всероссийском  творческом конкурсе «Пасхальное воскресенье», играх-конкурсах «Русский медвежонок», «Чувашская ласточка».

Сильвия и Ваня - творческие и талантливые, стремятся постигать новое. Надеемся, что они будут радовать нас в дальнейшем.