День знаний

В   МОУ «Новобуяновская СОШ» состоялась торжественная праздничная линейка, посвященная Дню Знаний. При входе в школу каждый учитель, работник школы,  гость получили букеты цветов от учащихся школы.

Праздничное мероприятие началось в 9.00 часов. Первыми слова для поздравления предоставили директору школы Кириллову С.П. и заместителю директора по УР Кондратьевой Г.Н.  Они поздравили всех присутствующих с Днем Знаний, рассказали о достижениях школы и планах на новый учебный год. Добрые слова прозвучали из уст почетных гостей, которые пришли на наш праздник. Это:

- начальник отдела экономики администрации Янтиковского района Михайлов А.И.;

- методист информационно-аналитического центра отдела образования Янтиковского района Никитин А.И.;

- ветеран педагогического труда – отец Николай (Соловьев Н.И.);

- специалист администрации Новобуяновского поселения Васильев М.В.

Самых главных виновников торжества первоклассников вся школа встретила c аплодисментами. Их в этом учебном году 12. Малыши прочитали первые свои стихотворения в стенах этой школы. Они получили поздравления  от учителей, гостей и старших товарищей.

Поздравляя всех началом нового учебного года, прозвучали школьные песни «Утро школьное здравствуй!», «Первоклашка, первоклассник», «Школьный корабль» в исполнении девочек 5-7 классов.

Прозвенел первый в этом учебном году звонок и по традиции его дали ученик 11 класса Степанов Федор и ученица 1 класса Николаева Снежанна.

В этот день первыми уроками были уроки правовых знаний. Классные руководители ознакомили учащихся с их основными правами, правовыми документами (Конвенция о правах ребенка, Конституция РФ и т.д.). Учащимся младших классов разъяснили, что никто не имеет право ущемлять их права